• 新闻中心
  • 千亿国际市区
  • 武安新闻
  • 峰峰新闻
  • 永年新闻
  • 肥乡新闻
  • 临漳新闻
  • 峰峰水岸名都早晨垃圾清理时间过早问题已解决

    来源:网络 编辑:千亿国际在线王小编 发布时间: 2020年06月28日 15:39:43 新闻编号:13650

    水岸名都西区每天早晨清理垃圾时间太早,每天早晨都是5:00,并且所用三轮车噪音太大。居民反应强烈,是否可以调整时间到居民正常起床点再装运垃圾?

    住建局回复:

    已责令物业服务企业即日起调整垃圾清运时间,现调整为早上7点后和下午2点后为垃圾清运时间,并要求车辆在小区内要减速慢行,严格遵守相关规定

    一般来说清运工是四点就要收垃圾的,他们收好几个小区,一圈收下来也已经很晚了。总有小区要轮到四点那般,这事要相互体谅,毕竟谁都想大白天干活,晚上睡觉。环卫工真的很不易,如果所有小区都晚点收,汇总的大垃圾车(那种大型的专门把垃圾运去压缩货填埋处理的)又要及时送去处理厂,每个环节都是卡好时间的。我们小区也是这样,但是我是很偶尔才会听到,一般不影响睡眠。但是也要考虑睡眠轻的业主,尤其是有孩子的人,总之大家相互理解吧
     
    分享到:

    最新资讯

    图文资讯

    热点推荐